衡中一年收费18720元,复读生25000元每年!家长:能进就好!_高考
衡中一年收费18720元,复读生25000元每年!家长:能进就好! 以梦为马,不负佳期年光光阴! 衡水中学(南校区)的收费规范,其间清晰标明:膏火为9360元/生/学期,而复读生的膏火则高达25000元/生/学年! 今日,为咱们揭秘衡水中学除了网上疯传的作息制度和严厉办理之外,更多不为人知的故事…以及为什么咱们说只需能进这所校园,支付再多也值得。 或许不是每个校园都能够彻底复制衡中形式,也不是每个学生都有时机体会这种教育形式,衡中形式自有它的坏处,可是,了解这所高考成果拔尖的校园背面,教师和家长做了哪些不为人知的支付,或许能给许多高中生和家长供给”怎么学习”的新思路。 1.不乏人情味的严厉办理 衡水中学办理很严厉。我观察到,正午学生从放学到吃过午饭回到宿舍教室大约只用一二十分钟的时刻,学生的时刻观念都很强。 衡中规则学生只能是“有约束地铺开吃零食”,这零食只要五种,那便是牛奶、饼干、苹果、香蕉、梨,这五种食物是通过教师、学生、家长评论后从科学养分的视点一致规则的,这五种零食只能在宿舍睡觉前吃。 他们的食物小卖部设在食堂,里边的种类也十分单一,只要面包、蛋糕、饼干、矿泉水等,学生不吃午饭也是能够的,但必须在小卖部里买然后在食堂里吃掉。 2.高密度的考试,满满的假日方案 每天的作业是考试,每周周六周日是考试,每个月月末是考试,还夹杂着期中考试,期末考试。每年的寒暑假也就那么20天,但留的作业40天都不能完结的(每科还要有假日改错本)。 假日里校园还会组织满满的假日学习方案,每天做什么卷子都打好了表格让家长签字,基本上除了岁除,学生都要趴在桌子前面。学生的学习抓得紧,节奏很快,学生必须在规则的时刻内完结各科作业。 3.课间操是“神话” 跑操是衡水中学的一个神话,学生调集真实做到了快、静、齐,跑操时精神饱满,跑操前后学生还使用点滴时刻背单词,识记一些常识。 衡水中学的学生勤勉、好学、能喫苦,不时处处都在学习,教室、宿舍、餐厅、操场都是学习的场所。 感受最深的是,早上下了早自习是抢坑的高峰期,楼道里满是狂奔的骚年。 衡中日子苦,但衡中日子又高兴单纯,由于只要学习这一件事,你们现在不也是这一件事吗,没有经济压力,没有工作压力,没有家庭压力,假如连这一件事都做欠好,那就有负这一阶段的岁月,而这个学习又不是说傻学,每个人培育有自己的学习办法和学习习气,墨守成规完结就够了。 最终,请记住,没有人会为了你的未来买单,你要么尽力向上爬,要么烂在社会最底层的泥淖里,这便是日子。 其实,高考年年都有500多分的必考题其实换汤不换药,有高分模板或快速解题技巧,但是80%的学生不知道这些命题的本相! 清华北大300多位学霸,教你高中9大科学习技巧和办法、免费赠送9大科答题模板和应试技巧,解读高考命题规则和缝隙!协助学生快速提分! 微信:1829124300 高三的漫漫长征路,咱们一同尽力加油! 谨以此文献给正在为高考斗争的莘莘学子们!

Leave a Reply

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>